Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже проводится конкурс постеров, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда

28.04.2022

28 апреля — Всемирный день охраны труда. Своим возникновением он обязан профсоюзам США и Канады, которые в 1989 году провели совместную акцию памяти коллег, погибших на рабочем месте. Инициативу подхватили другие страны, и в 2003 году Международная организация труда предложила сделать акцию официальной. Сегодня Всемирный день охраны труда отмечают 175 стран, в том числе Россия.

Ежегодно на рабочем месте получают травмы и гибнут тысячи человек. Некоторые предприятия, не желая платить штрафы, сознательно занижают эти цифры, так что реальное число пострадавших гораздо выше. По статистике самыми опасными сферами деятельности с максимальным количеством несчастных случаев считаются промышленность и строительство, затем идут сферы транспорта, сельского хозяйства и добычи полезных ископаемых.

Главная цель акций, собраний, круглых столов и конкурсов, проводимых 28 апреля во всем мире, является привлечение внимания работодателей, работников и общественности к проблемам охраны труда, строгому соблюдению инструкций по безопасности, внимательному и осторожному выполнению любых работ, так или иначе связанных с риском.

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 11 апреля по 30 апреля проходит конкурс постеров, приуроченный к этой дате. Работы участников были представлены в трех номинациях: «Лучший информационный постер», «Лучший агитационный постер», «Лучший юмористический постер». Студенты подошли к конкурсу творчески, продемонстрировали активность, вовлеченность, художественные способности.

Лучшие работы студенток группы УКП-932 Альбины Фадеевой и Кристины Ментуз будут представлять колледж на межрегиональном конкурсе постеров по охране труда и пожарной безопасности, организатором которого является Борисоглебский сельскохозяйственный техникум. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2