Студенты колледжа приняли участие в проводах новобранцев в армию

11.05.2022

5 мая в сквере Октябрьского района «Вечная слава павшим за Родину» состоялась торжественная процедура проводов в армию жителей Октябрьского района, участников весеннего призыва 2022 года.

Сказать напутственное слово призывникам пришёл глава администрации района Игорь Молчанов, его заместители, ветераны и участники Великой Отечественной войны, депутаты Саратовской областной Думы, студенты и учащиеся образовательных заведений района.

Ребятам пожелали добросовестно выполнить свой гражданский долг перед Родиной, освоить военную специальность, преуспеть в боевой и политической подготовке. Для всех присутствующих был дан патриотический концерт, организованный педагогами Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района.

В торжественном мероприятии приняла участие знаменная группа Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Гагаринцев сопровождал заведующий отделением Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации Эдуард Вячеславович Афанасьев.