Главная Дополнительное образование Вакансии

Поздравление директора колледжа с Днём Победы

09.05.2022

«Товарищи! Граждане! Братья и сёстры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!» — эти слова слушали, затаив дыхание возле радиоприемников и уличных репродукторов, миллионы советских людей в далеком 1941 году. Фашистские полчища напали на нашу Родину, она просила о помощи, и народы огромной страны, отложив мирные дела, встали плечом к плечу на её защиту.

Перед осознанием страшной опасности, нависшей над родной страной, стало неважным и несущественным многое из того, что делало нас разными: национальность и возраст, вероисповедание и уровень образования, язык и характер…У каждого гражданина необъятной державы было одно главное желание – победа. Ради неё они самоотверженно трудились и геройски умирали, терпели лишения и голод, штурмовали неприступные цитадели и поднимались в атаку. Для неё они написали свои имена на Рейхстаге, к её ногам бросили знамена и штандарты поверженных немецких дивизий, и победные залпы прогремели в 45-м в её честь.

Прошло 77 лет с того радостного майского дня, когда осиновый кол был прочно вбит в могилу фашистского режима. Тогда среди всеобщего ликования мы были уверены в том, что кровавые идеи расового превосходства, стоившие жизни миллионам людей, развеяны окончательно и останутся в истории только как предостережение новым поколениям. Но память человечества коротка, и вот опять и в Европе, и за океаном кому-то кажутся привлекательными бредовые лозунги расового превосходства. Идеи фашизма проникли в головы молодых фанатиков, а черная свастика поселилась на их шевронах и флагах.

Сегодня, как и в 41-м, надежды всего цивилизованного мира связаны с Россией. Пока живы воинские традиции дедов и отцов, пока с нами память о тех, кто заплатил своей жизнью за независимость родной страны, пока с любовью и доверием смотрят на нас глаза наших детей и матерей – победа будет за нами, враг будет разбит, фашизм будет уничтожен, и в этот раз – навсегда.

С Днём Победы вас, дорогие коллеги и студенты колледжа! Непременной победы нашей над злом и несправедливостью, пусть светлая память и преклонение перед мужеством, отвагой и человечностью дают нам силы в любых испытаниях. С праздником!

 

С уважением,

директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Валерия Викторовна Ушакова

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2