Главная Дополнительное образование Вакансии

Сотрудники и студенты колледжа стали участниками акции «Бессмертный полк»

10.05.2022

Колонна из 120 тысяч саратовцев 9 мая прошла по центральной улице города с портретами отцов, дедов и прадедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно в шествии приняли участие сотрудники и студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и члены их семей.

Гагаринцы несли портреты выпускников нашего колледжа Нурылбека Бугетаева и Артема Подгорнова, погибших в ходе спецоперации на Украине, а также портрет первого директора Саратовского индустриального техникума (ныне – ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.), заслуженного деятеля науки РФ, Героя Советского Союза Сергея Яковлевича Батышева.

«В судьбах преподавателей и студентов Саратовского индустриального техникума – участников войны и тружеников тыла – история и судьба страны, которая победила фашизм, преодолела послевоенную разруху, первой в мире послала в космос пилотируемые корабли. Именно такие люди – труженики и творцы – помогли духовному и нравственному становлению личности Юрия Гагарина. И сегодня для нашего молодого поколения они навсегда остаются примером мужества и героизма. Мы, гагаринцы, благодарны за их подвиг и продолжаем бережно хранить их имена в своей памяти», — поделилась Анастасия Васильева, студента группы ПБ-944.

 

Фото в альбоме нашей официальной группы Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2