Главная Дополнительное образование Вакансии

Урок памяти «Мы, ваши потомки, не забудем вас никогда!» прошел у первокурсников колледжа

10.05.2022

27 апреля в 7 учебном корпусе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках предметной недели, приуроченной к 77-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел урок памяти «Мы, ваши потомки, не забудем вас никогда!». На занятии, проведенном преподавателем русского языка и литературы Самигой Имангалиевной Юлдашовой со студентами групп Ф-912 и Ф-913 отделения Общеобразовательных дисциплин: технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей, присутствовали заведующий отделением Ирина Николаевна Таразанова, преподаватели колледжа Ярославна Олеговна Анисимова и Елизавета Борисовна Русина.

Вряд ли в нашей огромной стране найдется такая семья, которая осталась бы в стороне от страшных событий 1941-1945 годов. Студенты рассказали о своих родственниках-фронтовиках, об историческом подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом, прочитали стихи на военную тему. Память павших в той страшной войне, отдавших жизни за нашу свободу и независимость, студенты и преподаватели почтили минутой молчания. В заключение все присутствующие спели песню «День Победы».

Кадры военной кинохроники, песни, стихи и рассказы военных лет никого из присутствующих не оставили равнодушными. Историческая память и крепкая связь поколений сильны и сегодня, они дают нам силы для противостояния злу и защиты нашей Родины от любых агрессоров.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2