Гагаринцев приглашают к участию в областном конкурсе музеев

11.05.2022

С 19 апреля по 1 июня в Саратове пройдет областной конкурс для школьников и студентов «Выбери Музей».

Номинации:
«Музей и Я!» — отчет об индивидуальном посещении;
«КЛАССный Музей!» — рассказ о групповом походе;
«Я поведу тебя в Музей!» — номинация для сотрудников учебный заведений (руководителей, заместителей директоров, учителей-предметников, классных руководителей, кураторов).

К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет, а также сотрудники общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений.

Форма подачи работ: видеоролик продолжительностью от 30 секунд до 1 минуты.

Работы принимаются до 25 мая включительно; для победителей предусмотрены сертификаты, дипломы и призы.

Обязательное условие конкурса – подтверждение посещения музея школьниками и студентами по Пушкинской карте.

О том, какие экскурсии можно посетить в рамках конкурса и как оформить Пушкинскую карту, можно узнать в брошюре.

Цель проведения областного конкурса: воспитание патриотизма, развитие творческого потенциала молодежи, популяризация федерального проекта «Пушкинская карта».

Подробности – в Положении конкурса.