Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в молодежном юридическом форуме

12.05.2022

Обучающиеся 2 курса отделения Права и правоохранительной деятельности (группы ПД-922 и ПД-923) ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в работе II Саратовского молодёжного юридического форума «Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых», который проходил на базе СГЮА.

Саратовский институт советского права (с  2011 года — Саратовская государственная юридическая академия) был основан Постановлением ВЦИК СССР 20 апреля 1931 года. В память об этой дате на протяжении многих лет в апреле в стенах старейшего ВУЗа страны собираются молодые ученые с разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Научные дискуссии, активное участие в конкурсах, открытых лекциях и иных мероприятиях на тему юриспруденции и правоведения — дань уважения истории и традициям учебного заведения, возможность получения нового теоретического и практического опыта в юридической науке.

Доклады ребят были представлены в рамках секции «Эколого-ресурсный фундамент устойчивого будущего» и затронули важнейшие вопросы современной юридической доктрины и правоприменения. В конкурсе приняли участие студенты группы ПД-922: Анастасия Базанова, Диана Вишнякова, Александра Губанова, Рагсана Мустафаева, Ангелина Новикова, Ярослав Осипов и группы ПД-923: Артем Краснов, Виктория Маранова.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2