Главная Дополнительное образование Вакансии

Поздравляем с Международным днём семьи!

15.05.2022

15 мая отмечается Международный день семьи, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Основная цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

В этот день мы хотим рассказать о семье сотрудницы Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Светланы Сергеевны Дорошенко.

В этом году семье Николая и Светланы Дорошенко исполнится 13 лет. У них четверо замечательных детей. Старший сын Леонид занимался боевыми искусствами, обожает футбол, не раз становился победителем творческих конкурсов. Дочери Эвелина и Каролина увлекаются рисованием, а младший сын Савелий по примеру старшего брата мечтает заниматься боевыми искусствами.

Глава этой творческой и спортивной семьи – Николай Дорошенко – окончил музыкальную школу по классу фортепиано и 10 лет занимался бальными танцами. Два года он проработал в воспитательном отделе нашего колледжа. Его супруга Светлана – победитель конкурса «Мамы России-2018», участница конкурса «Mom Coupe». Она любит шить и создает дизайнерские наряды для себя и дочек. В колледже она работает уже четвёртый год, на данный момент в должности педагога-организатора. В декабре 2021 года была представлена на доску почета ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Светлана отлично справляется с ролью многодетной мамы и даже на работе старается охватить вниманием каждого ребёнка – студенты колледжа с искренней любовью и теплотой отзываются о работе педагога.

Большая и дружная семья Дорошенко не раз становилась победителем творческих конкурсов и фестивалей: городской конкурс «Парад Колясок 2012» (1 место), XIV городской фестиваль-конкурс «Лучшая молодая семья 2019» (призёры в номинации «Любовь и гармония»), городской конкурс «Золотая нить семейных традиций 2021» (призёры в номинации «Связь поколений — связь времён»). Секрет семейного счастья Николай и Светлана описывают так: «Главное – всегда помогать друг другу».

Поздравляем с праздником семью Дорошенко и всех сотрудников нашего колледжа! Желаем, чтобы в каждой семье царили любовь, верность и взаимопонимание. Пусть время, проведенное рядом с родными, приносит вам радость, гармонию, ощущение счастья и домашнего уюта.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2