Студенты приглашаются для участия в литературном онлайн-квизе, посвященном 350-летию Петра Великого

16.05.2022

В этом году отмечается 350-летие со дня рождения величайшей фигуры в истории нашей страны, первого Императора Всероссийского Петра I, прозванного Великим.

К этой знаменательной дате приурочено мероприятие, подготовленное преподавателями методической комиссии гуманитарных дисциплин ППК СГТУ имени Гагарина Ю. А. совместно с сотрудниками Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского — литературный онлайн-квиз с вопросами о жизни и деятельности Петра Алексеевича, его литературном образе, о том влиянии, которое он оказал на отечественную и мировую историю.

Задания будут предложены в форме теста с выбором верного ответа из нескольких вариантов.

Для участия в игре необходимо подать заявку до 23 мая на почту: ppk.onlinequiz@yandex.ru

25 мая на электронный адрес, указанный в заявке, придет письмо со ссылкой, по которой можно будет в любое время в течение дня присоединиться к игре.

Доступ к заданиям будет открыт с 09.00 до 21.00 (по местному времени).

Играть можно на любом устройстве (компьютер, телефон, планшет).

Баллы начисляются не только за правильные ответы, но и за скорость.

Время игры ограничено, на ответы отводится 1 час. Повторное прохождение не предусмотрено!

Победители онлайн-игры будут отмечены грамотами. Все участники квиза получат сертификаты.

Цель проведения литературного квиза — расширение кругозора обучающихся в историко-литературном направлении, воспитание у молодежи патриотических качеств и уважения к прошлому своей страны.