17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия

17.05.2022

Телефон доверия – служба психологической помощи по телефону. В жизни возникает много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна психологическая помощь.

• Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

• Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

• С психологом Телефона доверия можно поделиться любой беспокоящей вас проблемой и получить интересующую информацию.

• Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать вымышленное имя для удобства общения.

8-800-2000-122 — Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей. Работает круглосуточно, анонимно, бесплатно даже с мобильного телефона.