Первокурсники продолжают участие в краеведческом фестивале «Саратовская тропа»

21.05.2022

19 мая студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в составе команды «Гагаринцы» приняли участие в краеведческом квесте от проекта «Историаф».

Студенты группы ОПТ-911 отделения Общеобразовательных дисциплин: технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей: Милана Заварина, Яна Котельникова и Дарья Коновалова вместе с преподавателем Марией Ивановной Зайцевой прошли квестовый маршрут «Саратов — культурный центр»:

1) Саратовский Государственный Университет;
2) Детский парк;
3) Крытый рынок;
4) Сквер и цирк;
5) Кинотеатр «Пионер»;
6)Театр Оперы и Балета;
7) Консерватория;
8) Радищевский сад.

В процессе прохождения маршрута студенты ознакомились с историей культурных сооружений, архитекторами, проектировавшими здания и памятники, интересными историческими фактами.

На станциях была представлена развлекательная программа, направленная на развитие творческих качеств, а также способствующая лучшему запоминанию исторических фактов.

В дальнейшем студенты поборются за призы от проекта «Историаф», проведя собственный квест для организаторов.