Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже открыта выставка стенгазет к юбилею победы в Отечественной войне 1812 года

20.05.2022

Студенты 7-го учебного корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством преподавателей Т.А. Захаровой и М.А. Ануфриевой подготовили работы для выставки стенных газет, которая приурочена к 210-летию Отечественной войны 1812 года.

Первокурсники специальности «Информационные системы и программирование» Ксения Кузьминова, Александр Сафронов, Дмитрий Перекрестов, Марина Синева, Дарья Баранник (все из группы ИСП-912), Егор Честнов и Никита Симаков (оба из ИСП-913), Марина Солдаткина, Артем Гладышев и Андрей Болдов из группы ИСП-915, Каролина Сенчукова (ИСП-911) в своих работах рассказывают об истории Отечественной войны и выдающихся личностях, которые проявили себя в эпоху великих испытаний для Родины.

«В настоящее время обращение к страницам прошлого нашей страны особенно актуально. Одна из важных дат в истории России – Отечественная война 1812 года. Именно в этот период произошёл настоящий подъём национального самосознания. И сегодня, когда общество и государство ведут поиск путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания, такие знаменательные даты имеют огромное значение для воспитания патриотизма и гражданственности молодого поколения», — считают преподаватели отделения Общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2