Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа посетили лекцию «Ломоносов в свете петровских реформ»

23.05.2022

В 2022 году Россия отмечает 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим — последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского. Петр I сумел произвести масштабные реформы государства и общественного уклада. За период его правления страна вошла в число передовых европейских держав и обрела статус империи. Он был незаурядным полководцем и дипломатом, флотоводцем и законодателем.

В рамках проекта «Петр I: личность и эпоха» 20 мая для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась лекция члена Союза писателей, поэта, преподавателя Олега Юрьевича Дмитриева «Ломоносов в свете петровских реформ».

В ходе беседы ребята познакомились с преобразованиями, произошедшими в период правления Петра Великого, а также его реформами, оказавшими влияние на становление личности выдающегося ученого Михаила Ломоносова. Беседа сопровождалась показом презентации, рассказывающей об этих легендарных исторических личностях.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2