Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа побывали на экскурсии в нефтегазовой компании

27.05.2022

25 мая студенты специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений» отделения Энерготехнических специальностей (группы НГМ-22, НГМ-931 и НГМ-932) в сопровождении воспитателя Вероники Андреевны Герасимчик побывали на профориентационной экскурсии в нефтегазовой компании «ФракДжет-Волга», расположенной в Энгельсе.

Ребятам рассказали о работе каждого отдела и показали всю территорию компании — административное здание, инженерно-технический центр, ЦИТС, завод по производству металлоконструкций, базу производственного обеспечения, трубную базу, складские площади.

Студенты смогли посмотреть, как изготавливают и ремонтируют оборудование для нефтяных скважин, масштабы которых поражают.

В учебном центре гостям предоставили возможность поработать на обучающих тренажерах, и у каждого из ребят появилась возможность почувствовать себя сотрудником компании.

Представители ООО «ФракДжет-Волга» встретили студентов очень доброжелательно, ответили на все интересующие вопросы, а также пригласили всех на практику и дальнейшую работу.

«Эмоции от посещения остались только положительные, — делится впечатлениями В.А. Герасимчик, — наши студенты вдохновлены мыслями о будущей работе«.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2