Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали призерами чемпионата ПФО по легкой атлетике

14.06.2022

С 3 по 5 июня в Чебоксарах проходили соревнования по легкой атлетике — чемпионат Приволжского федерального округа, Первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18, II этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18.

В числе участников соревнований были студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., которые показали отличные результаты и по нескольким спортивным дисциплинам сумели войти в тройку сильнейших.

В беге с барьерами на 110 метров победителем в категории юниоры возраста до 20 лет стал Владимир Шепилов (группа Ф-922 отделения Физической культуры), показавший на дистанции лучший результат — 14,76 сек. и занявший I место.

В прыжке в длину с разбега среди юниорок возраста до 20 лет III место заняла Алёна Неупряженко (группа Ф-922), её результат — 5,34 м. Она же завоевала «серебро» в тройном прыжке с результатом 12,06 м.

На дистанции 400 м с барьерами «серебро» получил ещё один студент группы Ф-922 Максим Кузьмин (категория юниоры возраста до 20 лет), его результат — 59,66 сек. Он же бежал эстафету 4х400 м в составе команды Саратовской области, которая заняла III место.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем им новых спортивных достижений!