Студенты и сотрудники колледжа присоединились к всероссийскому молодёжному кинопоказу

10.06.2022

10 июня одновременно на пяти площадках Саратовского государственного технического университета, в том числе в актовом зале ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., состоялся кинопоказ художественного фильма «Африка» в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь!», посвященный празднованию Дня России.

Замечательный военный фильм «Африка» рассказывает о тяжелых военных буднях жителей блокадного Ленинграда 1943 года и о служебной собаке-миноискателе.

Трогательная кинолента «Африка» поведала зрителям об истории настоящей дружбы человека и собаки, о любви и сострадании, о чистой детской вере в добро и способности мечтать.

Инициатором проведения просмотра выступил Культурно-просветительский центр СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Для справки:
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь!» организует всероссийский молодежный кинопоказ, посвященный празднованию Дня России. Акция проводится 10 июня во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий в целях патриотического воспитания молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов. Участниками акции стали обучающиеся образовательных организаций высшего образования в 85 субъектах Российской Федерации.