Студент колледжа — участник общеразвивающей программы «Ключ на старт! Космос для детей»

15.06.2022
«Передаю пламенный привет любимому колледжу с южных берегов Чёрного моря! Не хватит слов, чтобы описать все эмоции от этой поездки, но первое, что хотелось бы сказать — это огромное спасибо колледжу за такую возможность«, — передает Артем Марков (ЭСН-911), который стал участником дополнительной общеразвивающей программы «Ключ на старт! Космос для детей» во Всероссийском детском центре «Смена».
Артем активно участвует в жизни колледжа: он состоит в студенческом совете, курирует направление «Видео» в медиацентре, освещает различные мероприятия, увлекается звукорежиссурой.
«Каждодневные мастер-классы и интенсивы от лучших кураторов госкорпорации «Роскосмос», учебно-тренировочного центра «Парк будущего» и ВДЦ «Смена» позволяют получить колоссальный опыт и практику. Здесь по-настоящему раскрывают таланты«, — рассказывает Артем.
Программа «Ключ на старт! Космос для детей» делится на два направления: SkillCity и прикладные космические системы. В рамках направления SkillCity ребята изучают различные современные Digital-профессии, развивают навыки коммуникации и работы в команде. Второе направление делится на три специальности: исследователь, конструктор и программист. Все вместе они связаны одной целью — созданием настоящего спутника!
«И, конечно же, не могу не упомянуть про отдых, ведь атмосфера лагеря, моря, южных вечеров и различных мероприятий пропитывают теплотой насквозь«, — делится Артем своими впечатлениями.
«Космическая» смена в лагере продлится до 19 июня. Желаем Артему отличного отдыха и море ярких впечатлений!