ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. получил благодарственное письмо Центра крови Саратовской области

15.06.2022
4 июня отмечается Всемирный день донора крови. 10 июня в Центре детского творчества Ленинского района состоялось торжественное мероприятие, связанное с праздничной датой. Слова благодарности и поздравления звучали в адрес доноров, сотрудников Саратовского Центра крови и активистов донорского движения.

На мероприятии присутствовала временно исполняющая обязанности директора Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Татьяна Игоревна Кузнецова, которой было вручено благодарственное письмо за активное участие учебного заведения в развитии добровольного безвозмездного донорства крови и её компонентов.

В торжественной обстановке 13 нашим землякам были вручены знаки и удостоверения Почетных доноров России, этого звания удостаиваются граждане, сдавшие кровь 40 и более раз.

Поздравить доноров с праздником, выразить признательность за их благородную миссию пришли представители Министерства здравоохранения и областной Думы, саратовского отделения «Российского Красного Креста» и областной станции переливания крови, сотрудники общественных организаций, представители прессы и артисты.