Студент колледжа стал участником фестиваля национальных культур

15.06.2022
IX районный фестиваль национальных культур «Мы — вместе!» прошел 12 июня в Татищевском районе при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Министерства внутренней политики и общественных отношений области.

Традиционный праздник ежегодно собирает представителей разных национальностей, проживающих на территории Саратовской области, которые демонстрируют гостям искусство своих народов: национальные песни и танцы, яркие традиционные костюмы, выставка прикладного творчества. На фестивале были показаны национальные игры и предложена дегустация блюд разных регионов страны. Свою программу представили дунганская, цыганская, молдавская, украинская и другие общины области.

С государственным праздником Российской Федерации Днем России гостей и участников поздравила министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина. Глава Татищевского района Павел Сурков наградил участников концертной программы и победителей выставки национальных культур.

Благодарственное письмо получил студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Нахид Алиев (БД-931 отделения Экономики и сервиса), который выступал в составе танцевального коллектива «Ритмы гор» с кавказским попурри, показавшим многообразие культуры народов Кавказа.

Яркий праздник национальных культур прошел в теплой дружественной атмосфере, оставив самые приятные впечатления и воспоминания. Участники с нетерпением ждут встречи в следующем году и благодарят организаторов за тёплый приём!