Главная Дополнительное образование Вакансии

Студент колледжа — победитель турнира по Street Workout в составе сборной Саратовской области

20.06.2022

5 июня в г. Тольятти прошел VII турнир ARSENAL FIGHTING Кубка главы городского округа Тольятти по Street Workout, где силами померились спортсмены Саратовской и Самарской областей.

Победу в дисциплине воркаут-фристайл одержала сборная Саратовской области, в состав которой вошёл студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Тимур Пчелинцев (отделение Энерготехнических специальностей).

Вернувшись с победой из Тольятти, Тимур рассказал о себе, своих тренировках и планах на будущее:

— С 2020 года я состою в Федерации воздушно-силовой атлетики города Саратова, куда попал благодаря Николаю Алексеевичу Юдашкину, который заметил мой уровень и потенциал в воркауте. В команду Саратовской области вошёл благодаря участию и победам на соревнованиях. Турнир, прошедший в Тольятти, подарил множество эмоций, ведь нашей команде пришлось отстаивать честь области, с чем мы достойно справились.

Воркаутом я занимаюсь с 2015 года. Данный вид спорта меня покорил своей зрелищностью и доступностью. 3 года назад попробовал себя в качестве тренера. Оказалось, что для этого мало быть хорошим спортсменом, надо понимать как работает тело человека, знать теорию и уметь находить подход к каждому ученику.

На данный момент являюсь победителем таких соревнований как «SNOW-FEST 2021», «FREEБАТТЛ2021», открытый чемпионат и первенство Саратовской области по воздушно-силовой атлетике, фестиваль воздушно-силовой атлетики памяти В.Н. Снарковича. В дальнейшем планирую участвовать в соревнования более высокого уровня и развивать воркаут как вид спорта.

В воздушно-силовой гимнастике, как и в любом другом виде спорта, есть свои трудности и особенности. Новичкам я в первую очередь посоветую начинать тренировки с разминки и делать базовые упражнения, такие как подтягивания и отжимания, не гнаться за сложными техническими и силовыми элементами без должной подготовки – это чревато травмой. При правильном подходе к тренировкам результат не заставит себя долго ждать.

Желаем Тимуру успешного завершения учебы и новых спортивных достижений!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2