Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали лауреатами городского конкурса, посвященного Петру I

21.06.2022

Подведены итоги городского молодежного конкурса, приуроченного к 350-летнему юбилею Петра Великого, последнего русского царя и первого Императора России.

Конкурс проводился по инициативе Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского с целью поддержки молодежного искусства города и укрепления исторической связи поколений.

Творческая молодежь Саратовской области представила на суд жюри более 50 работ в разных техниках — живопись, скульптура, декоративно-прикладное творчество, литература.

Гагаринцы отличились в номинации «Новые формы» (работы с использованием IT-технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

Дипломом II степени награждены Дарья Владимирова и Елизавета Игнатьева (ИСП-913) с коллажем «Петр Великий и Санкт-Петербург».

Диплома III степени в той же номинации была удостоена Валерия Алмазова (ОСА-911) за плакат «Люблю тебя, Петра творенье».

Дипломы участников получили Дарина Яхварова (ОПТ-911) за работу «Образ Петра Великого в литературе», Никита Пенов и Даниил Клованс (ИСП-912) за видеоролик «Великий Петр — царь-реформатор», Дарья Табункина и Ксения Кузьминова (ИСП-912) — «Петр Великий — царь-строитель, царь-реформатор, царь-преобразователь» и Тимофей Ермолаев (ИСП-912) — видеоролик «Петр Первый, землю русскую прославивший».

Студентов к конкурсу подготовили преподаватели русского языка и литературы Екатерина Владимировна Дегтева и Оксана Владимировна Ларина.

Поздравляем наших первокурсников и их педагогов с наградами и желаем им дальнейших творческих успехов!

Работы участников можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/ppksgtu?w=wall-105713618_4293

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2