Главная Дополнительное образование Вакансии

В День памяти и скорби вспоминаем о войне и смотрим короткометражные фильмы молодых российских режиссеров

22.06.2022

22 июня — День памяти и скорби. В этот день ранним утром 1941 года фашистская Германия начала бомбардировку советских городов, сухопутные границы СССР превратились в очаги ожесточенных боев, мирное летнее утро стало для миллионов людей первым днем самой кровопролитной и жестокой войны за всю историю нашей Родины.

В этот день на всей территории России учреждения приспускают государственные флаги, корабли Военно-морского флота — Андреевские флаги, по всей стране проходят митинги памяти, к мемориалам Великой Отечественной войны возлагаются цветы, проходит акция «Свеча памяти».

Эта дата для нас навсегда перестала быть обычным календарным днем. Проходит время, подрастают новые поколения, редеют ряды ветеранов, но каждый год 22 июня мы вспоминаем тех, кто первым взглянул в лицо войне. Никто и ничто не изменит этой памятной традиции.

Мы помним вас, граждане огромной страны, чья мирная жизнь закончилась на рассвете 22 июня 1941 года. Вам посвящаем мы наши мирные достижения и ратные подвиги, наши песни и стихи, спектакли и кинофильмы, акции и проекты. Вы — наша память и боль, у которой нет срока давности.

Вспоминаем то далекое лето и смотрим короткометражки о войне, снятые молодыми российскими режиссерами. Фильмы доступны по ссылке в нашей группе Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2