Главная Дополнительное образование Вакансии

В библиотеке колледжа открыт стенд, посвященный Дню памяти и скорби

22.06.2022

В библиотеке ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. библиотекарем Еленой Оскаровной Дробашевской и педагогом-организатором Светланой Сергеевной Дорошенко подготовлен тематический стенд, посвященный Дню памяти и скорби 22 июня.

Материалы стенда рассказывают о начале Великой Отечественной войны, о совместных усилиях, которые требовала от тружениками армии и тыла эта грозная пора, а также о вкладе саратовцев в общее дело нашей победы.

В годы войны Саратов был прифронтовым городом. Здесь располагались многочисленные эвакогоспитали, оборонные предприятия и военные склады. Здесь были сформированы и отправлены к местам боевых действий несколько крупных воинских подразделений, в том числе 3 знаменитых женских авиационных полка под руководством М.М. Расковой.

Гражданское население нашей области отличилось не только ударным трудом на военных заводах и в сельском хозяйстве. За годы войны саратовцы собрали и отправили на фронт теплой одежды в количестве, достаточном для обмундирования 15 дивизий! Кроме этого, наши земляки построили и подарили летчикам несколько боевых самолетов.

Война — тяжелое испытание для любого народа. Сохранять память о подвигах наших дедов и прадедов, чтить их трудовую и воинскую доблесть, быть верным славным традициям — долг каждого гражданина и патриота.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2