Главная Дополнительное образование Вакансии

Дипломные работы выпускников колледжа приняты к реализации государственными и частными организациями Саратовской области

23.06.2022

На отделении Информационных технологий ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. стартовали защиты дипломных проектов, которые продлятся до 28 июня.

Перед экзаменационной комиссией предстанут выпускники пяти специальностей:
— Сетевое системное администрирование;
— Информационные системы и программирование;
— Обеспечение информационной безопасности;
— Реклама;
— Дизайн (по отраслям).

Допуском к защите дипломов стал демоэкзамен — эту ступень финальных испытаний ребята преодолели ещё в конце мая.

Заведующий отделением Информационных технологий Юлия Валерьевна Таланова считает, что защиты проходят на хорошем уровне:

«На данный момент средний балл защитившихся равен 4 по пятибалльной системе, 18 выпускников из 200 имеют высокие шансы на красный диплом, а это — положительный результат!»

Некоторые успешно защищённые студентами работы уже получили путёвку в жизнь. Например, работа Кирилла Коноплева (красный диплом, группа ИСП-941) одобрена и принята к реализации саратовской компанией «Сателлит Софт Лабс», которая специализируется на разработке и внедрении новейшего программного обеспечения в области транспортной навигации.

Работа другого студента этой же группы Вячеслава Овсянкина на тему «Разработка сайта для базы отдыха» принята к использованию руководством базы «Чардым-Дубрава» и позволит клиентам организации самостоятельно бронировать места для заселения.

Ещё один выпускник отделения Никита Дьяченко отличился в разработке математического тренажёра — именно эта тема стала целью его исследования. Разработанный им программный продукт под названием «Отличник» принят к использованию МОУ «Средняя школа №2 имени благоверного князя Дмитрия Донского».

В составе четырех экзаменационных комиссий, оценивающих квалификационные работы выпускников, — руководители крупных компаний информационных и интеллектуальных технологий г. Саратова и Саратовской области, а также руководители, преподаватели и сотрудники ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Желаем выпускникам отделения Информационных технологий успешной защиты, а всех защитившихся поздравляем с окончанием экзаменационного марафона!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2