Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже проходят учебные сборы по основам военной службы

23.06.2022

В целях системной организации процесса подготовки граждан к основам военной службы из обучающихся 3 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. сформированы подразделения (взводы) для участия в учебных военных сборах, которые пройдут с 20 июня по 6 июля.

В учебных аудиториях корпуса №9, спортивном зале, тире и спортивной площадке со студентами проводят занятия по строевой, тактической, огневой, военно-медицинской и физической подготовке, а также объясняют основы безопасности военной службы, изучают общевоинские уставы и отрабатывают на практике методы радиационной, химической и биологической защиты.

Кроме того, в рамках проведения сборов каждый взвод посетит войсковую часть № 42984 г. Саратова, Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии, полк патрульно-постовой службы полиции управления МВД России в г. Саратове, где с ребятами проведут выездные занятия и ознакомят с бытом военнослужащих и военной техникой.

Начальником учебных сборов назначен преподаватель ОБЖ Игорь Николаевич Беглецов, его заместителем – преподаватель ОБЖ Анатолий Михайлович Лупенко.

Занятия проводят преподаватели и сотрудники колледжа, в т.ч. офицеры запаса: А.В. Липатов, В.П. Пивоваров, Д.В. Сучков, О.А. Чудинова, А.А. Ганюшкин, В.А. Давыдов, С.В. Кузнецов, М.А. Кручинкин, О.Н. Ярыгина.

Основы военно-медицинской подготовки демонстрируют студенты медицинского колледжа СГМУ имени В.И. Разумовского в качестве волонтерской деятельности.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2