Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали вожатыми в «Ровеснике» и «Жемчужине России»

23.06.2022

24 июня четверо студентов колледжа приступают к работе в детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном на берегу Волги близ села Орловское Марксовского района Саратовской области.

В коллективе вожатых II смены, которая продлится с 24 июня по 14 июля, ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. будут представлять студенты отделения Информационных технологий Данила Наренков и методист студотряда «Прометей» Полина Зеленская (оба из группы ИСП-935), а также Дмитрий Евсеев (ЗЧС-21) и Владислав Хамов (ПБ-921), обучающиеся на отделении Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации.

Первая группа наших ребят уже вернулась из «Ровесника» 21 июня. Из 24 вожатых I смены из разных учебных заведений города отряд гагаринцев был самым многочисленным — 15 человек, из которых двое студентов отделения Физической культуры прошли практику в качестве инструкторов: проводили с детьми зарядку, спортивные соревнования, подвижные игры.

«Всего в 8 отрядах первой смены в «Ровеснике» отдохнули 260 детей из города и области, — рассказал заместитель директора по воспитательной работе ЧУ «ДОЦ» Ровесник» Сергей Геннадьевич Гладкощеков. — Все наши вожатые прошли специальную подготовку и имеют сертификаты об обучении в региональной школе студенческих отрядов».

Ещё трое наших студентов уехали вожатыми II смены в черноморский детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России», расположенный в Анапе. Все они учатся на отделении Информационных технологий, группа ИСП-932: Артем Горшков, Элона Шкляр и Вадим Архипов. На смену им для работы в III (16.07 — 05.08) и IV (07.08-27.08) заездах приедут командир СПО «Прометей» Александр Большаков (ПБ-931) и комиссар отряда Адема Калиева (ПБ-921).

Желаем нашим вожатым успешной работы, яркого, насыщенного лета, незабываемых встреч и новых впечатлений, ждем от них интересные рассказы и фотографии!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2