Главная Дополнительное образование Вакансии

Напоминаем о соблюдении мер безопасности на водных объектах

24.06.2022

16 пляжей в Саратове и области открыты для отдыхающих, об этом сообщает Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области. Вода в Волге прогрелась до 18 градусов, оборудованные пляжи города, санаториев, баз отдыха и детских лагерей ждут своих посетителей.

Пляжный отдых для волжан всегда был любимым способом борьбы с летней жарой, однако нельзя забывать об осторожности и соблюдении мер безопасности: беспечность и легкомыслие на воде могут обернуться трагедией.

Печальная статистика, к сожалению, уже есть: 20 июня на новом пляже Октябрьского района спасатели достали из воды двух подростков, 14-летняя девочка находится в больнице, а 15-летнего юношу спасти не удалось… Подростки, не умея плавать, выполняли акробатические трюки на мелководье и случайно оказались на глубине, откуда не смогли выбраться самостоятельно.

Правила безопасного поведения на воде просты, знать их должен каждый, кто собирается отдыхать на берегу любого водоема. Внимательно изучи таблицу! Отдыхай осознанно, не рискуй, будь бдителен, вода не прощает ошибок!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2