Главная Дополнительное образование Вакансии

Студент ППК выступил волонтером на городском мероприятии по празднованию Дня молодежи

27.06.2022

27 июня в России отмечается национальный праздник молодых людей — День молодёжи, установленный распоряжением Президента РФ от 24 июня 1993 года.

В городе и области в эти выходные прошли массовые мероприятия, приуроченные к празднику: выпускники школ шумно отметили окончание экзаменов, приняв участие в фестивале «Роза ветров» на Театральной площади, на городском пляже можно было поучаствовать в танцевальной фитнес-программе, на Кумысной поляне состоялись велозаезды на кубок города в дисциплине «Кросс-кантри», на новой набережной прошел фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра», в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского дал концерт кавер-дуэт «Море и ветер», а любители спокойного отдыха поучаствовали в групповой программе «Йога на усадьбе».

Все выходные в городе звучала музыка, выступали исполнители разных творческих направлений от классики до рэпа. Было весело, шумно, многолюдно, а завершились выходные праздничным салютом во славу молодости и больших надежд.

Студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. помогал организаторам праздничных мероприятий в качестве волонтера. Дмитрий Макаров (группа ПБ-922) работал аниматором на шоу-программе, которая прошла в воскресенье на новой Набережной в районе пирса, он поделился впечатлениями от праздника:

«Я представлял движение «Волонтёры Победы», в котором участвую уже полтора года. Моей задачей на шоу было привлечение гостей к интерактивным площадкам и участию в конкурсах, я развлекал детей, угощал их мороженым, позировал в костюме пирата для фото с участниками праздника.

Впечатления от шоу самые лучшие, праздник получился грандиозным, хорошо организованным, насыщенным разнообразными конкурсами. Дети были в восторге! Надеюсь, масштабные празднования Дня молодежи станут хорошей традицией».

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2