Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже продолжаются торжественные церемонии вручения дипломов

30.06.2022

30 июня выпускники специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» получили свои заветные дипломы о среднем профессиональном образовании.

Главных участников церемонии поздравили почётные гости:

— заместитель начальника ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Николай Николаевич Селихов;

— заведующий кафедрой «Системотехника и управление в технических системах» СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат технических наук, доцент Дмитрий Юрьевич Петров;

— профессор кафедры «Экология и техносферная безопасность» СГТУ имени Гагарина Ю.А., доктор технических наук,  доцент Сергей Владимирович Арзамасцев.

Дипломы отличникам учёбы вручила и.о. директора Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат исторических наук Татьяна Игоревна Кузнецова. В этом году семь студентов отделения стали обладателями «красного» диплома: Марс Абдрешев (ЗЧС-31), Руслан Черкасов (ЗЧС-941), Татьяна Яковлева (ЗЧС-941), Артем Карпочев (ЗЧС-943), Дмитрий Китов (ЗЧС-943), Юлия Нестеренко (ОСА-941), Алексей Шевчук (ОСА-942).

В адрес выпускников было сказано много напутственных слов.

«Хочется пожелать всем выпускникам стать настоящими профессионалами своего дела: будущим спасателям – надежно защищать нашу страну и её граждан от любых чрезвычайных ситуаций, а специалистам по оснащению средствами автоматизации – совершенствовать технологические процессы для развития новых технологий на производстве», — обратился к выпускникам заместитель директора по учебно-производственной работе Александр Александрович Матутин.

С ответным словом выступил студент группы ЗЧС-941 Дмитрий Платонов. На протяжении нескольких лет Дмитрий успешно совмещал работу по специальности в ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области с учёбой в колледже. Он являлся председателем студенческого клуба, возглавлял студенческий совет, с 1 курса выполнял обязанности старосты группы. Отвечал за техническую часть организации мероприятий в актовом зале колледжа. Принимал активное участие в студенческом совете СГТУ имени Гагарина Ю.А., волонтерском движении колледжа. Был неоднократным участником спортивных соревнований, Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», Парада Победы на Театральной площади г. Саратова. В 2021 был занесён на Доску почёта ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. за успехи в освоении программы среднего профессионального образования и активное участие в жизни колледжа.

«Я с гордостью держу в руках диплом выпускника Профессионально-педагогического колледжа, носящего имя Юрия Алексеевича Гагарина, – говорит Дмитрий. – Я благодарен колледжу за предоставленные возможности проявить себя. Огромное спасибо за образование, мотивацию и вдохновение к саморазвитию».

Поздравляем всех выпускников с их главным праздником! Желаем успехов в освоении будущей профессии, упорства и удачи для покорения новых вершин!

Больше фото можно посмотреть в альбоме группы колледжа Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2