Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа побывали в гостях у полицейских

01.07.2022

29 и 30 июня студенты отделений Энерготехнических специальностей и Информационных технологий в сопровождении сотрудников отдела мобилизационной работы и защиты от ЧС Артёма Александровича Ганюшкина и Дмитрия Константиновича Богомолова посетили с экскурсией полк патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Саратову.

Студентам рассказали о структуре работы полка, требованиях к кандидатам на службу, о возможном трудоустройстве. Сотрудники полиции продемонстрировали гостям разборку-сборку автомата Калашникова (АК-47) и пистолета Макарова (ПМ), затем предложили сделать это самим студентам.

В процессе экскурсии ребята посетили музей, расположенный на территории полка, где ознакомились с экспонатами, узнали про героев, чьи фото и медали являются частью экспозиции.

В кавалерийском отделении студенты осмотрели конюшню: здесь им рассказали об особенностях работы с лошадьми, разрешили покормить животных. Всем умеющим сидеть в седле предложили покататься по территории.

Ребята также побывали в кинологическом отделении, где находятся вольеры со служебными собаками. Студентам продемонстрировали выступление пса и работающего с ним кинолога.

У ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. и полка патрульно-постовой службы полиции города тесные партнерские отношения: студенты колледжа регулярно бывают в гостях у полицейских, знакомятся с условиями службы в подразделении, уточняют вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2