Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже завершилась пора выпускных вечеров

04.07.2022

4 июля в колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам отделения Экономики и сервиса, окончившим обучение по специальностям:

— Экономика и бухгалтерский учет;

— Банковское дело;

— Финансы;

— Туризм;

— Коммерция (по отраслям).

В актовом зале главного корпуса колледжа сложно было найти свободное место — поздравить выпускников самого многочисленного отделения, сделать памятные фото, сказать слова напутствия и благодарности, вручить цветы педагогам и воспитателям пришли гости праздника и члены семей вчерашних студентов.

Красные дипломы и грамоты за успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни колледжа лучшим из лучших вручали:

Татьяна Игоревна Кузнецова — и.о. директора Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат исторических наук;

Ольга Леонардовна Шелюк — генеральный директор «ФИНКРЕДАУДИТ»;

Елена Сергеевна Федотова — заместитель заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит», кандидат экономических наук, доцент;

Лариса Викторовна Санкова — заведующий кафедрой «Экономика и маркетинг», доктор экономических наук, профессор;

Жанна Ивановна Москвичева — территориальный управляющий банковского центра «Приволжский ПАО Банк «Зенит»;

Мария Александровна Никонова — начальник Управления бюджетных обязательств и операционно-кассового обслуживания по финансам администрации муниципального образования «Город Саратов».

Выпускники отделения Экономики и сервиса не раз показывали свою заинтересованность выбранной профессией и высокий уровень подготовки молодых специалистов. Одна из таких выпускниц — Виктория Китаева, студентка группы БД-932, ставшая победителем VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Банковское дело» и обладателем медальона за профессионализм в финале чемпионата:

«Воспоминания о поездке на финал X Национального чемпионата в г. Уфе навсегда останутся в моей памяти! Это одно из самых ярких впечатлений за время обучения в колледже. Я очень благодарна всем нашим педагогам, которые вкладывали в нас знания на протяжении трёх лет учёбы, но особенно благодарна моему наставнику Дмитрию Олеговичу Копченко, который поддерживал в трудную минуту и всегда верил в лучший результат!»

Всем запомнилось эмоциональное выступление преподавателя колледжа Валерия Петровича Пивоварова. Он посоветовал ребятам всегда помнить о быстротечности времени — того личного богатства, которым обладает каждый, пожелал им тратить своё время только на большие и нужные дела, а также на свою семью, на близких людей. Педагог исполнил для гостей церемонии песню на стихи Роберта Рождественского «Не думай о секундах свысока».

Это был не единственный творческий подарок участникам праздника — для присутствующих выступил танцевальный дуэт Карины Агабабян и выпускника отделения Нахида Алиева в составе ансамбля «Ритмы гор».

«Удачи вам, большого счастья и хорошего старта во взрослую жизнь, — напутствовал вчерашних студентов педагогический коллектив ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., — как говорил наш самый знаменитый выпускник — ПОЕХАЛИ!»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2