Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы приглашаются для участия в викторине «Неизвестный Чехов»

05.07.2022

Ноябрьская ночь.

Антона Чехова читаю.

От изумления немею.

Асахи Суэхико (Япония),

трехстишие из книги «Мой Чехов»

 

Приглашаем всех любителей русской классики (студентов и сотрудников колледжа) к участию в литературном конкурсе, посвященном малоизвестным фактам из жизни Антона Павловича Чехова.

15 июля — День памяти выдающегося русского писателя. В этот день в 1904 году в немецком городе Баденвейлер перестало биться сердце человека, имя которого золотыми буквами вписано в историю мировой литературы и драматургии.

С произведениями известного писателя мы начинаем знакомиться с раннего возраста, его рассказы о детях и для детей — «Ванька», «Мальчики», «Детвора», «Каштанка», «Белолобый» — полны наблюдательности, любви, тонкого юмора.

С героями любимого автора мы живем и взрослеем, с годами по-новому открывая для себя смысл хорошо известных произведений. Персонажи чеховских рассказов и повестей сопровождают нас в течение всей нашей жизни, мы встречаемся с ними на сцене театра, в кино, на страницах книг. Но насколько хорошо мы знакомы с биографией нашего выдающегося соотечественника?

Проверьте себя и примите участие в литературной викторине «Неизвестный Чехов»! Вопросы викторины доступны по ссылке до 12 июля.

Итоги будут подведены 15 июля, автор наиболее точных и подробных ответов получит главный приз — авторскую куклу «Дама с собачкой».

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2