В колледже прошли тренировки по применению противопожарных средств

06.07.2022
С 4 по 6 июля в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. проводились учебно-тренировочные занятия с сотрудниками по применению средств пожаротушения и грамотным действиям в случае обнаружения на территории учебного заведения очагов возгорания.

Занятия проходили в трех структурных подразделениях колледжа — в главном корпусе на ул. Сакко и Ванцетти, 15, в корпусе №9 на ул. М. Горьково, 9 и на Ильинской площади, 4. Руководил учениями начальник отдела мобилизационной работы и защиты от ЧС Артем Александрович Ганюшкин, тренировки с сотрудниками проводил специалист по охране труда Дмитрий Константинович Богомолов.

В тренировках по отработке навыков пожаротушения были задействованы преподаватели, воспитатели, руководители отделений, специалисты технических служб и сотрудники охраны. На теоретических занятиях персонал колледжа познакомился с устройством средств пожаротушения — огнетушителей и противопожарного водопровода, на практике отрабатывались действия по тушению на модельном очаге огня.