Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа прошли в полуфинал конкурса Кибедром-2022

11.07.2022

С 3 по 8 июля проходили полуфинальные испытания Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

Этап 1/2 финала назывался «Авиационная работа», в нем приняла участие 31 команда из числа тех коллективов, которые успешно преодолели 1/4 финала «Зарница».

В числе команд-участников был саратовский коллектив «Diamond Sky» АО НПП «Алмаз», в состав которого вошли студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. — Олег Полосьмак и Михаил Дудников (группа ОСА-931 отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации).

Своими впечатлениями от соревнований делится Олег Полосьмак:

«Полуфинал оказался очень сложным. Для конкурса была разработана специальная площадка с макетами городов, дорог, лесов, которая изображала один из труднодоступных регионов страны. Всего было 4 задания, связанных с этим регионом, которые должны были выполнить дроны. Моей частью работы было в паре с другим разработчиком сделать полное автономное управление дронами. У других членов команды были свои задачи, но мы постоянно советовались и помогали друг другу, так что конечный результат стал итогом совместных усилий».

Финал «Кибердрома-2022» пройдет с 12 по 18 сентября в Геленджике. Наша команда, к сожалению, будет наблюдать за финалистами уже в качестве зрителей. Для преодоления полуфинальных испытаний ребятам не хватило баллов, но достигнут достойный результат и получен опыт командной борьбы, который несомненно пригодится в будущем!

Желаем нашим студентам и всей команде «Diamond Sky» Научно-производственного предприятия «Алмаз» — давнего партнера колледжа — больших успехов на соревнованиях самого высокого уровня!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2