Будущие пожарные и спасатели стали призёрами на соревнованиях от МЧС

13.07.2022

12 июля на городском пляже Саратова состоялась комбинированная эстафета с элементами спасения на воде, организованная Главным управлением МЧС России по Саратовской области.

Участникам предстояло выполнить различные задания организаторов:
— спасти условного утопающего вплавь и на лодке;
— бросить как можно дальше спасательный круг и спасательный конец Александрова;
— оказать первую помощь пострадавшему, проведя искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

В состав команды Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вошли студенты, занимающиеся в секции по пожарно-прикладному спорту: Артём Караулов (Ф-911), Дмитрий Шитов (ЗЧС-914) и Александр Кольдюшов (выпускник 2022 года специальности «Пожарная безопасность»). В качестве статиста, выполняющего роль пострадавшего, выступила студентка группы ПБ-931 Кристина Байтингер.

По итогам соревнований наша команда заняла почётное 3 место и получила грамоту от Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов и совершенствования профессиональных навыков!