Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентка колледжа стала чемпионкой России по гребле

15.07.2022

В столице завершился Чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 29 июня по 5 июля на канале в Крылатском. На соревнования приехали более 300 спортсменов из 30 регионов страны. Борьба шла не только за медали, но за шанс поехать на международные соревнования «Кубок Доброй Воли», которые пройдут в сентябре в столице и будут приурочены к празднованию Дня города.

Отлично выступила на чемпионате студентка ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елизавета Янучек (группа Ф-932 отделения Физической культуры). В паре с мастером спорта международного класса Еленой Миронченко из Красноярского края на байдарке-двойке она стала чемпионкой страны, девушки финишировали с победным результатом 03.46.563 мин. на дистанции 1 000 метров. На 5 000 метрах на байдарке-одиночке Елизавета стала четвертой, показав время 24.13.672 мин.

Елизавета Янучек — мастер спорта, член сборной команды России, занимается в ГБУ Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ» под руководством тренера О.В. Макарычевой.

Желаем нашей студентке спортивных успехов и победы на «Кубке Доброй Воли»!