Главная Дополнительное образование Вакансии

Сотрудники колледжа приняли участие в церемонии открытия соревнований на Первенство России по гребле

21.07.2022

20 июля на озере Сазанка в Энгельсе состоялось открытие спортивных соревнований на Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров.
В Саратовскую область приехали более 400 спортсменов в возрасте до 19 лет из 30 регионов страны. Нашу область будут представлять воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ и ребята из спортшколы «Центральная» г. Энгельс.

Соревнования продлятся с 20 по 25 июля, пройдут заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафете в одиночках 4 по 200 метров.

На церемонии открытия присутствовали руководитель спортклуба ППК СГТУ имени Гагарина Ю. А. Марина Петровна Коновалова и преподаватель отделения Физической культуры колледжа, кандидат в мастера спорта по гребле Екатерина Андреевна Спасскова. Екатерина Андреевна — воспитанница областной школы олимпийского резерва — будет помогать организаторам соревнований в качестве волонтера.

С приветственным словом к молодым гребцам обратился министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов. Он поздравил ребят со стартом Первенства и пожелал им успешных заездов.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2