Тимур Пчелинцев принял участие в пресс-конференции, посвященной пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде

22.07.2022

21 июля в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В последнее время на территории области реализуется большое количество проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни: проходят спортивные соревнования самого разного уровня от матчей дворовых команд до турниров всероссийского масштаба, организуются встречи и мастер-классы с известными спортсменами, набирает популярность  одна из самых доступных спортивных дисциплин стрит-воркаут.

Участниками конференции стали заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, президент Федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги области Николай Юдашкин, руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данила Жулидов, руководитель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова.

Тренер по воркауту, студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Тимур Пчелинцев рассказал о том, что воркаут-атлеты принимают участие не только в официальных спортивных соревнованиях, где представляют нашу область, но и в многочисленных массовых мероприятиях, проводят мастер-классы с начинающими спортсменами, показывают на личном примере преимущества здорового образа жизни. Тимур рассказал об открытых тренировках в разных районах города и области «Воркаут-десант» и «Проект «Прорыв к здоровью», а также о своих впечатлениях о соревнованиях в Самаре и сборах «Воркаут кэмп».

На пресс-конференции говорили о скаутском движении в области, о методиках работы с молодежью, о поиске новых форм работы по массовому вовлечению молодых людей в спорт и активную общественную деятельность.

«Наша задача — убедить молодежь в том, что вести здоровый образ жизни, учиться, развиваться — это круто, модно, правильно,»- заявили участники пресс-конференции.