Саратовцам напомнили о мерах безопасности при отдыхе на воде

27.07.2022

Лето в разгаре, многие саратовцы и гости нашего города традиционно выбирают для отдыха водоемы, среди которых по числу отдыхающих лидирует, конечно, Волга.

Отдых на Волге богат интересными возможностями, однако печальная статистика происшествий не может не беспокоить: с начала 2022 года в области утонули 28 человек и эта цифра растет практически ежедневно.

Среди пострадавших значительный процент приходится на молодежь: 20 июня на пляже на Новой Набережной утонул 14-летний подросток, а его 15-летняя спутница госпитализирована в тяжелом состоянии, 10 июля на том же пляже погиб 20-летний студент из Гаити. Главные причины трагедии — беспечность на воде и купание в нетрезвом состоянии.

Купальный сезон продлится еще больше месяца, сотрудники городской администрации и МЧС России по Саратовской области обращаются к гражданам с напоминанием основных правил безопасности на воде. Будьте осторожны, пусть долгожданный летний отдых принесет только положительные эмоции и хорошие воспоминания.

Напоминаем телефоны экстренных служб:
Саратовская городская служба спасения – 56-26-33
Единая дежурно-диспетчерская служба – 65-96-59