Сотрудникам и студентам колледжа предложили посмотреть новый фильм о войне

28.07.2022

Коллектив Межрегиональной общественной организация «Здоровая страна» при поддержке правительства Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга с целью патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда создал документальный фильм «Жизнь, опаленная блокадой».

Фильм основан на воспоминаниях блокадницы Людмилы Васильевны Кисель-Загорской, ветерана труда, почетного гражданина №1 муниципалитета «Горелово», члена попечительского совета МОО «Здоровая страна».

Беззаботное детство, подготовка к школе, мирная жизнь в дружной семье — воспоминания о давней счастливой поре звучат в первых кадрах фильма. Счастливая жизнь закончилась в момент выступления по радио председателя Совнаркома СССР В.М. Молотова, объявившего о начале войны. Потянулись долгие дни блокады, о которых главная героиня фильма вспоминает со слезами на глазах.

История одной жизни как часть истории страны, непокорившейся врагу, рассказана в короткометражном фильме о войне, о блокаде, о судьбе человека, преодолевающего вместе с Родиной суровые испытания.

Фильм «Жизнь, опаленная блокадой» является частью культурно-просветительского проекта «Победа-77». Вспоминаем эти суровые годы, преклоняемся перед мужеством сильных людей, смотрим документальное кино о войне по ссылке.