Гагаринцам вручены награды за III место на TurSkills’2021

29.07.2022

В Саратовском областном клубе туристов 25 июля состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса туристского мастерства TurSkills’2021.

Комплексный многоэтапный конкурс TurSkills проводился на базе туристских соревнований и слетов. В программу входило 18 испытаний, итоговый результат определялся судейской коллегией исходя из лучших достижений, показанных на 7 соревнованиях.

3 место в общекомандном зачете заняла команда Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. В индивидуальном зачете гагаринцы также вошли в число призеров:

Курмышов Алексей Анатольевич (преподаватель, руководитель секции по спасательному спорту колледжа) — III место среди мужчин;

Токовинина Анастасия (выпускница 2021 года) — I место среди юниорок.

Пятёрку лучших среди юниорок по итогам всех прошедших соревнований замыкает Алескерова Ильвира (ЗЧС-921), а Кудлатов Илья (ЗЧС-921) вошёл в десятку лидеров среди юниоров.

В отдельных дисциплинах конкурса за прошедший год студенты нашего колледжа показали высокие результаты. Так, команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняла I место в соревнованиях на пешеходных и горных дистанциях «Чертов палец-2022» (зачетный этап TurSkills’2021):

Кудлатов Илья (ЗЧС-921) — I место в личном зачете по итогам финала и II место на пешеходной дистанции;

Елфимов Степан (ЗЧС-913) — III место по итогам финала;

Кольдюшов Александр (выпускник 2022 года) — I место на пешеходной дистанции;

Токовинина Анастасия (выпускница 2021 года) — I место среди юниорок на пешеходной дистанции;

Алескерова Ильвира (ЗЧС-921) — I место среди юниорок на пешеходной дистанции, III место по итогам финала.

Поздравляем наших спортсменов с наградами и желаем им новых спортивных достижений!

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.