Гагаринцы продолжают оказывать гуманитарную помощь

04.08.2022

Представители РФСОО «Федерация воздушно-силовой атлетики и пилонного спорта Саратовской области» помогли переселенцам из Крыма с перевозкой вещей. Вдова, потерявшая мужа во время спецоперации на Украине, попросила неравнодушных жителей нашего города о помощи в переезде.

В числе откликнувшихся на просьбу был и студент Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Александр Один (группа ЗЧС-921).

Ребята помогали перевезти на новое место жительства семьи бытовую технику, коробки с личными вещами, а также предметы первой необходимости. Менее чем за час они смогли разгрузить газель и перенести все вещи в новый дом.

Руководство Федерации благодарит неравнодушных ребят за включенность в работу и личный пример:

«Мы глубоко признательны всем, кто присоединяется к нашей работе и к акциям на местах. Благополучие тысяч людей завтра зависит от нашего внимания к ним сегодня».

Также недавно участники секции по спасательному спорту ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в подготовке гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР.

Студенты помогали с отправкой гуманитарного груза школам Сватовского района ЛНР для подготовки образовательных учреждений к 1 сентября.

Участие в гуманитарной акции приняли Ильвира Алескерова (группа ЗЧС-921), Артём Караулов (Ф-911), Артем Карпихин (Ф-924), Дмитрий Шитов (ЗЧС-914), Илья Кудлатов (ЗЧС-921), и (выпускник 2022 года), а также преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., руководитель секции по спасательному спорту Алексей Анатольевич Курмышов:

«Ребята ударно поработали во время формирования гуманитарного груза. Всем хочется пожелать здоровья и выразить благодарность за проявленную силу воли, ответственность и желание работать. Всё это вы сделали в своё свободное время и внесли весомый вклад. Горжусь вами! Спасибо за участие в таком значимом мероприятии!»