Будущие спасатели отработали смену в СНЦ «Политехник»

05.08.2022

Студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях отрабатывают свои навыки на практике в спортивно-научном центре «Политехник» СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Виктор Ласс (ПБ-932) и Илья Селиванов (ЗЧС-921) стали матросами-спасателями на пляже во II смене.

ОСВОДовцы (Общество спасения на водах) контролируют отдыхающих на воде, обучают их плаванию и способам спасения пострадавших, следят за использованием маломерных судов, помогают спасательной службе лагеря.

«Наша специальность напрямую связана со спасением людей и предотвращением несчастных случаев, поэтому нам было интересно попробовать себя в качестве матросов-спасателей, получить новый опыт и узнать чуть больше о своей будущей профессии непосредственно на практике. Прежде чем работать на пляже, мы, конечно, прошли специальное обучение, а также нам помогают сотрудники лагеря, отвечающие за безопасность на воде» — рассказали гагаринцы о своей работе в лагере.

Ребята работают в «Политехнике» с начала июля и продолжат свою смену до конца августа.