Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали победителями всероссийских соревнований по гребле

10.08.2022

С 5 по 7 августа на ростовском гребном канале «Дон» проходили финальные заезды XI Спартакиады учащихся России по гребному спорту (академическая гребля). Помериться силами в Ростов-на-Дону приехали более 500 спортсменов из 23 городов страны.

В составе сборной Саратовской области на Спартакиаде выступали первокурсники ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Илья Лавринов (ПБ-911) и Иван Горшков (Ф-912). На дистанции 1500 метров на восьмерке распашной с рулевым наши ребята финишировали первыми и завоевали золотые медали

Своими впечатлениями делится Илья Лавринов:

«Это были масштабные соревнования, за лучший результат боролись не только команды, но и регионы. В финале мы уже на старте вырвались вперед на полкорпуса и всю дистанцию держали соперников на этом расстоянии. Перед самым финишем нас попытались догнать, но мы этого никому не позволили. В итоге финишировали первыми с отрывом от серебряных призеров на 2 секунды».

В общекомандном зачете по итогам всех заездов Саратовская область стала третьей из 23 команд. Наши ребята привезли домой 18 медалей разного достоинства, среди которых 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Поздравляем саратовских гребцов с отличным выступлением и желаем им новых побед!