Главная Дополнительное образование Вакансии

Команда Diamond Sky вышла в финал соревнований «Кибердром»

10.08.2022

Инвестиционный проект по использованию беспилотников в сельском хозяйстве допущен к участию в финальном этапе соревнований «Кибердром 2022», который пройдет в сентябре этого года. Проект был представлен саратовской командой «Diamond Sky» во время полуфинала, где кроме конкурсных задач по программированию участникам предлагалось представить инвестиционный проект с применением беспилотных летательных аппаратов.

В состав команды «Diamond Sky» входят сотрудники НПП «Алмаз», в числе которых выпускник нашего колледжа 2019 года специальности «Технология машиностроения» Дмитрий Вишняков, а также студент 3 курса специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» Олег Полосьмак.

Экспертная комиссия выбрала 15 лучших проектов, в число которых вошла и работа саратовского коллектива. Проект саратовцев предлагает применение беспилотников как для крупных хозяйств-производителей, так и для фермеров, лесхозов, охотничьих угодий. Реализация проекта повысит эффективность сельского хозяйства области, считают его авторы.

Поддержку нашему коллективу оказывает региональное министерство промышленности и энергетики.

Желаем команде «Diamond Sky» успеха в финале!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2