Главная Дополнительное образование Вакансии

Среди абитуриентов нашего колледжа – жители Сибирского федерального округа

16.08.2022

География прибывших к нам абитуриентов очень обширная. В Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. приезжают поступать из самых отдаленных уголков нашей необъятной страны. Например, Айдаш Дассык – из Республики Тыва.

«Добирались мы из г. Кызыл до Саратова 4 дня на поезде. – рассказывает мама абитуриента Дейа Борисовна. – Почему мы выбрали именно ваш колледж? На сайте колледжа мы увидели фото, где ребята занимаются на скалодроме, играют в волейбол, футбол, баскетбол в вашем спортивном зале, поэтому мы решили приехать именно в Саратов. Ведь у нас с мужем семья альпинистов 3-го разряда, и Айдаш вместе с нами с 11 лет ходит в горы, поднимался с нами на высоту более 3000 м. Он самый молодой член Федерации альпинизма в Республике Тыва. Самое экстремальное восхождение у Айдаша было в 12 лет, он учился в 6 классе кадетской школы. Тогда мы поднялись на гору зимой в -40 градусов, ночевали в палатке и благополучно спустились. Для него это был ценный опыт».

Айдаш Дассык с 5-го класса учился в кадетском корпусе и хотел выбрать специальность лётчика или пожарного после окончания школы. По словам мамы, у него хорошая военная подготовка, каждый год он марширует на Красной площади в первых рядах. С детства Айдаш любит футбол, играет в волейбол, катается на коньках, занимается плаванием, имеет золотой значок ГТО.

«Я думаю, что его привлекают экстремальные виды спорта, именно поэтому он выбрал специальность «Пожарная безопасность», это дело экстремальных, выносливых, бесстрашных людей. Он хочет помогать людям, как он сам говорит. Надеюсь, что мы оправдаем ваши ожидания, и сын будет хорошим студентом вашего колледжа», – поделилась Дейа Борисовна.

Желаем Айдашу и другим нашим абитуриентам удачи при поступлении и напоминаем, что сегодня, 16 августа – последний день приёма оригиналов документов об образовании (аттестат), необходимых для зачисления в колледж. Ждём списки рекомендованных к зачислению, следите за обновлением информации на нашем сайте!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2