Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже может появиться новая специальность для подготовки кадров в сфере дорожного хозяйства

23.08.2022

Возможность включения в перечень реализуемых в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. образовательных программ дополнительной специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог, аэродромов и городских путей сообщения» обсудили участники «круглого стола», который состоялся 16 августа.

Высокая значимость отрасли дорожного строительства для области очевидна. Очевиден и тот факт, что подготовка специалистов среднего звена по этой специальности в регионе практически отсутствует, что создает дефицит кадров для отрасли. В связи с этим создание отлаженной системы образования «колледж-вуз» стало бы решением вопроса и помогло бы устранить имеющиеся кадровые трудности.

Участники «круглого стола» постановили включить в план работы колледжа в 2022/2023 учебном году подготовку к лицензированию основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 08.02.12 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог, аэродромов и городских путей сообщения, а также обратиться к руководству Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ за содействием по внедрению новой специальности и помощью колледжу в организации практических занятий обучающихся.

На «круглом столе» присутствовали заведующий кафедрой Транспортного строительства Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор, доктор технических наук Игорь Георгиевич Овчинников, заведующий кафедрой Теплогазовое снабжение и нефтегазовое дело института УРБАС, доктор технических наук, доцент Наталия Николаевна Осипова, и.о. директора ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Татьяна Игоревна Кузнецова, а также заведующие отделениями и преподаватели колледжа.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2