Студентов приглашают для участия в экологическом диктанте «ЭкоТолк»

18.08.2022

10 сентября в стране состоится третий Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоЛолк». Ранее в акции принимали участие представители 12 стран. Тема этого года — «Устойчивое развитие начинается с тебя». Организаторы надеются на то, что подобные просветительские акции помогут населению больше узнать о природе России и исследованиях, которые ведутся в нашей стране в области экологии.

К участию в диктанте приглашаются школьники, студенты, преподаватели, молодые ученые.

Положение — по ссылке.

Зарегистрироваться для участия в экологическом диктанте можно на сайте: ecotolk.ru

Акция организована Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «Русрециклинг», Благотворительным фондом Федора Конюхова «Зеленая планета» и Федеральным научно-образовательным консорциумом Передовые ЭкоТехнологии при поддержке  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Российской Академии наук, ФГУП «Федеральный экологический оператор» и ГК «Росатом».