Гагаринцы поделились впечатлениями от четвертой смены в «Политехнике»

22.08.2022

16 августа в спортивно-научном центре «Политехник» СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось открытие 4 смены, где собрались студенты филиалов и колледжей Политеха.

За неделю пребывания в лагере команда Профессионально-педагогического колледжа под названием «Бригада» уже успела занять призовые места в развлекательных конкурсах и спортивных соревнованиях.

Ребята получили грамоту за 1 место в квесте «Знакомство с СНЦ «Политехник», заняли 2 место в конкурсе «Пятничный фристайл», а Максим Выкиданец (Ф-923) стал победителем шоу «Слабое звено».

«Политехник» оставил море впечатлений с первого же дня пребывания здесь. Сразу с дороги нам оказали радушный приём и проводили до своих домиков. Столовая порадовала добрым персоналом и вкусной едой. Территория «Политехника» богата досугом для отдыхающих: волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, настольный и большой теннис, бадминтон, бильярд, пляж под доблестной защитой ОСВОДа. Также есть студенческий клуб, закрепленный за замечательной девушкой — заместителем директора по культурно-массовым мероприятиям. Там проводятся различного рода интересные мероприятия, а вечерами проходят дискотеки под руководством классного диджея. «Политехник» запомнился мне множеством соревнований, квестов, эстафет, конкурсов. Наш отряд под руководством прекрасного вожатого сразу стал очень дружным. Также не могу не отметить коммуникабельность других студентов, персонала, сотрудников», — поделился впечатлениями студент 2 курса Максим Выкиданец.

В игре квиз-плиз гагаринцы заняли 3 место: Алина Гайкова (ЗЧС-924), Роман Антонов (МТО-921), Тимофей Курт (ОСА-922), Вадим Куренков (МТО-921), Лилия Наумова (ПД-923), Полина Удалова (ПД-921), Максим Выкиданец (Ф-923).

В турнире по футболу «Бригада» стала второй, а в соревнованиях по настольному теннису Кирилл Бояркин (ЗЧС-924) оказался на 3 месте.

Команда в составе Алины Гайковой (ЗЧС-924), Тимофея Ручкина (ЗЧС-921), Егора Байдашева (ЗЧС-924), Рафаэля Марданшина (ЗЧС-924), Константина Мокроусова (ЗЧС-924), Тимофея Курта (ОСА-922), Георгия Антоненко (ЗЧС-924) заняла 2 место в «Веселых стартах», а среди преподавателей победителями стали командиры нашего отряда: специалист по работе с молодежью Асхат Алматович Шектыбаев, воспитатели Вадим Геннадьевич Агибалов и Виктория Петровна Харченко.

Студент 3 курса ФТИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Батыр Казиев провёл с ребятами мастер-класс по боксу, где каждый желающий смог попробовать свои силы в спарринге со спортсменом. Гагаринцы также посетили интерактивную лекцию от Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского «Дни воинской славы России. Век XIX».

Ребят ждёт ещё неделя насыщенного отдыха в СНЦ «Политехник». Желаем им ярких впечатлений и новых побед!