Гагаринцы принимают участие в благоустройстве территории Саратовского аэроклуба

26.08.2022

Перед началом нового учебного года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. активно включились в работу по благоустройству территории Авиационно-спортивного клуба им. Ю.А. Гагарина на аэродроме Саратов-Дубки.

Ребята высаживают цветы, облагораживают клумбы, опиливают деревья и вывозят мусор с парковой территории аэроклуба.

Саратовский АСК им. Ю.А. Гагарина тесно связан с историей нашего колледжа. Именно здесь, с летного поля аэродрома «Дубки», во время учёбы в Саратовском индустриальном техникуме (ныне – ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.) первый космонавт планеты впервые поднялся в небо. Юрий Гагарин стал двадцать восьмым Героем Советского Союза, окончившим Саратовский аэроклуб. В 1974 году аэроклубу было присвоено его имя.

Руководство аэроклуба высоко оценило помощь гагаринцев и выразило благодарность за проявленное трудолюбие, ответственность и включенность в работу.